Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2017 года Жительница республики Башкортостан выражает благодарность сотрудникам самарской полиции

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова пришло письмо с благодарностью в адрес сотрудников самарской полиции, которые помогли в минуту отчаяния.

В своем письме заявительница пишет: «В декабре 2015 года я в последний раз видела своего сына, именно тогда бывший муж забрал его под благовидным предлогом». Предпринимаемые меры по установлению местонахождения сына, которому на тот момент исполнилось 3 года, не давали результатов. До 13 ноября 2017 года. Именно в этот день женщина приехала в г. Самару, где работала по сменному графику на одном из предприятий. Проходя мимо одного из домов на улице Мориса Тореза, она услышала знакомый детский голос, а когда обернулась, то увидела своего сына в сопровождении незнакомой женщины. По счастливой случайности в это же время рядом находилась Алексеева Маргарита – капитан полиции, сотрудница отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре. Заявительница немедленно обратилась к ней за помощью. «Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке. Сотрудница полиции сработала очень грамотно: быстро догнала женщину, представилась, разъяснила ситуацию, проверила документы. Она не оставила нас, помогла, разъяснила, сопроводила» - поделилась в письме женщина. Установив, что женщина, сопровождающая ребенка - супруга его отца, которую малыш знает, на личном автомобиле Маргарита отвезла участников этой драмы в отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре, где «передала в руки» старшего инспектора по делам несовершеннолетних майору полиции Анне Надыршиной. «Детский полицейский» успокоила разволновавшуюся маму, поговорила с ребенком, проверила документы. После проведения необходимых мероприятий малыш вместе с мамой поехал домой.

«Только благодаря оказавшемуся рядом сотруднику полиции, которая так профессионально сработала, я нахожусь сейчас наконец-то со своим ребенком у себя дома. Сотрудник полиции Советского района, а конкретно инспектор ПДН, которая собирала первоначальные бумаги-материалы также очень грамотная девушка. Она постаралась все сделать быстро, вошла в положение, так как мы с ребенком были в шоке и испуганы. Александр Иванович, спасибо большое, что с помощью Вашего профессионального руководства есть должностные лица, способные принимать решения в трудную минуту» - отмечается в письме заявительницы.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение граждан о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и оценку их деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости