Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года Брянские полицейские задержали подозреваемых в краже из бутиков

Злоумышленники оставляли свою старую одежду в примерочных кабинках и уходили в новых вещах.

Два аналогичных звонка поступили в полицию из брянских бутиков, торгующих брендовой одеждой и аксессуарами. Камеры наблюдения показали, что в обоих случаях один из посетителей магазина, набрав несколько предметов одежды, заходил в примерочную кабинку, где переодевался в новые вещи, после чего быстро покидал торговую точку. Добычей воров стали две куртки, кроссовки и пара наручных часов. Одна из камер запечатлела злоумышленников, когда они вместе покидали торговый центр, что подтвердило догадку полицейских о сговоре подозреваемых.

Сотрудники полиции быстро установили личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 39- и 41-летний жители областного центра. Через несколько дней стражи порядка задержали подозреваемых, которые пытались «отсидеться» у живущих за городом знакомых. Похищенную одежду полицейским удалось изъять, в настоящее время она приобщена к материалам уголовного дела.

В соответствии с санкцией части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда задержанные могут вернуться в места лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости