Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 декабря 2017 года Подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 ноября 2017 года на территории Самарской области УНК ГУ МВД России по Самарской области во взаимодействии с Средневолжским линейным управлением МВД России на транспорте, министерством здравоохранения Самарской области, министерством образования и науки Самарской области и Самарским окружным казачьим обществом организовано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В целях организации и проведения операции сформированы временные рабочие группы из числа руководителей подразделений ГУ МВД России по Самарской области, разработан совместный план проведения операции.

В рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовано широкое информирование общественности о проведении акции с указанием контактной информации ее участников. Максимально использованы возможности телевидения и радиовещания, баннерная реклама, общественный транспорт, крупные торговые центры и другие места массового пребывания граждан. Организована работа «телефонов доверия», мониторинг сети Интернет, а также проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Совместно с органами образования, органами и учреждениями здравоохранения в местах организованного отдыха несовершеннолетних проведена разъяснительная работа о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте;

Так, 21 ноября 2017 годав Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с воспитанниками проведена профилактическая беседа. Подросткам показан видеофильм антинаркотического содержания. После просмотра воспитанникам доведена информация о последствиях употребления наркотических средств, об ответственности за незаконный оборот наркотиков, о телефоне доверия ГУ МВД России по Самарской области, куда они могут обратиться за помощью, столкнувшись с проблемой наркомании. Ребята принимали активное участие в диалоге.

22 ноября 2017 годана базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области (далее – УНК), сотрудники «Гром» при содействии общественной организации «Будущее 63 региона» приняли участие в профилактической беседе о вреде наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков с учащимися СОШ «Яктылык». В спортивном зале сотрудники «Гром» показали школьникам тренировки и провели мастер-класс по приемам самозащиты.

22 ноября 2017 годана базе Центра профессионального образования Самарской области представители УНК приняли участие в видеоконференции «Имею право знать» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений.

22 ноября 2017 года на базе ДК «Пестравского района» Самарской области представители УНК, сотрудники «Гром» и представители общественной организации «Общее дело» приняли участие в профилактической беседе на тему: «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних» с учащимися 7-11 классов. Сотрудниками ОСН «Гром» организованы показательные выступления с учебным оружием.

В качестве примеров выявления правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков по информации, поступившей в ходе проведения Акции, можно отметить следующее:

17.11.2017 сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области задержан гр. Кариев Аслан Галиевич, 19.06.1981 г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружен героин массой 64,28 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228-2 УК РФ.

21.11.2017 сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области задержан гр. Кукарин Александр Викторович, 20.11.1967 г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружен героин массой 71,84 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228-2 УК РФ.

За период проведения операции поступило 88 обращений, из которых 71 обращение по фактам незаконного оборота наркотических средств. Выявлено 110 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, из которых 1 преступление предусмотренное ст. 232 УК РФ. К административной ответственности привлечено 132 человека, из которых по: ст. 6.9 КоАП РФ – 123 лица, ч. 2 и ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ – 1. Проверено 174 места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Всего изъято 3125,417 гр. наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости