Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2017 года Госавтоинспекторы подвели итоги профилактической акции «Детям – зеленый свет!»

В период с 04 по 10 декабря на дорогах города сотрудники Саратовской Госавтоинспекции проводили профилактическое мероприятие «Детям - зеленый свет!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей-пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД обращали пристальное внимание на нарушение ст. 12.18 КоАП РФ, то есть неисполнение требования уступить дорогу пешеходам. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия составлено свыше 200 административных материалов за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

На оживленных перекрестках города вблизи пешеходных переходов сотрудники ДПС проводили акции и беседы с водителями и пешеходами о соблюдении ПДД. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательные и дошкольные учреждения с беседами о безопасном поведении на дорогах. Итогом мероприятия стала масштабная акция «Мы за безопасность на дороге!», которую сотрудники пропаганды провели в образовательных учреждениях всех районов города.

Так, в школе №11 Волжского района в игровой форме проведен творческий мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Дети по собственному дизайну вырезали стикеры из светоотражающих лент для себя, родителей и друзей.

В детском саду №207 Ленинского района состоялось праздничное мероприятие «Торопыжка на дороге». В театрализованной постановке малыши демонстрировали навыки безопасного поведения на дороге, помогая главному герою Торопыжке пройти маршрут безопасно.

Для учеников школы №95 Октябрьского района и восточно-европейского лицея Волжского района провели игру-викторину «Школа пешеходов», в которой приняли участие четыре команды: «МЧС», «МВД», «Безопасный переход», «Светофор». Ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, разгадывали тематические кроссворды и ребусы. Самым интересным заданием для школьников оказалось разработка макета дорожного знака, который, по мнению ребят, необходим для безопасности дорожного движения.

В школе №18 Фрунзенского района, расположенной возле проезжей части с интенсивным движением автомобилей и пешеходов, после проведения профилактической беседы, учащиеся презентовали «живой» дорожный знак «Внимание, дети!». Тем самым ребята призвали водителей быть внимательными, подъезжая к учебному учреждению, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов, чем приятно удивили участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены в том, что после таких акций ребята смогут правильно применить полученные знания и будут более внимательными при переходе проезжей части, а это сократит количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости