Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2017 года «Мошенничество» стало основной темой обсуждения в ходе заседания Общественного совета в Рубцовске

Накануне в ходе проведения очередного заседания Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» полицейские и представители организации обсудили актуальную тему мошенничества.

Начальник следственного отдела подполковник юстиции Елена Кириенко выступила с докладом о расследовании уголовных дел, связанным с разными видами мошеннических действий, в том числе с использованием сотовой связи и интернет-ресурсов. Елена Анатольевна довела до общественников информацию о принятии мер по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим мошенниками, а также о профилактических мероприятиях, проводимых полицией, по недопущению распространения преступлений данной категории.

Общественники отметили, что тема мошенничества на протяжении последних лет уже неоднократно обсуждалась в рамках многочисленных мероприятиях с горожанами, в печатных СМИ и на телевидении, однако аферисты до сих пор пользуются доверием людей и похищают сбережения граждан. Тем не менее, совет рекомендовал полицейским и представителям городских и районных СМИ продолжить работу по предупреждающему информированию граждан о новых способах мошенничества.

Общественный совет в рамках заседания ознакомился с изменениями нормативно-правовых актов МВД РФ. В частности, в Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции федерального надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ, а также в Административном регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости