Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2017 года Усть-ордынским подросткам в День Конституции торжественно вручили паспорта

В честь празднования Дня Конституции РФ сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» вручили юным жителям поселка Усть-Ордынский паспорта гражданина РФ.

14-летним юношам и девушкам в торжественной обстановке временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Эхирит-Булагатский» подполковник полиции Владимир Пилунов совместно со специалистом отдела по вопросам миграции Ириной Башенхаевой, председателем районной избирательной комиссии Петром Шодоровым и председателем совета ветеранов района Александром Бархатовым произнесли напутственные слова и в присутствии родителей вручили ребятам самый важный документ, удостоверяющий личность, – паспорт гражданина РФ.

Вместе с паспортами школьники получили и основной закон страны — Конституцию РФ. В адрес юных граждан РФ прозвучали многочисленные пожелания и напутствия: стать гордостью своих родителей, придерживаться активной гражданской позиции и быть достойными гражданами своей Страны.

Такая форма торжественного вручения паспорта, отмечают полицейские, направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к государственным символам России, а также осознание того, что полученный документ свидетельствует о взрослении и накладывает большую ответственность за свои дела и поступки.

Также юные граждане страны узнали историю Конституции страны и приняли участие в викторине. В свою очередь, ребята поблагодарили сотрудников полиции за торжественное мероприятии и пообещали быть достойными гражданами России.

По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости