Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 декабря 2017 года Черногорская студентка-автомойщица предстанет перед судом за кражу денег

Следствием установлено, что в двадцатых числа августа 18-летняя жительница города угольщиков – студентка одного из техникумов Черногорска, находясь на автомойке по улице Октябрьская, похитила из иномарки денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, принадлежащие хозяину автомобиля.

Выяснилось, в каникулярный период девушка решила подработать автомойщицей. Накануне инцидента она находилась на рабочем месте. Протирая переднюю панель автомобиля, девушка обратила внимание, что из бардачка торчит пачка денежных купюр.

Остерегаясь скорого изобличения, злоумышленница забрала из плотной пачки банкнот всего три купюры, которые спрятала в карманы униформы. Краденые деньги она потратила на покупку ювелирных украшений.

Пропажа денег обнаружилась лишь тогда, когда мужчине необходимо было вносить очередной платеж по кредиту. Обнаружив кражу, потерпевший обратился за помощью к полицейским.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы, которая буквально через два дня после совершения преступления, уволилась с предприятия.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Фигурантку дела ждет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости