Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2017 года На юридическом факультете прошел финал конкурса «Лучший юный юрист-2017»

Студенты очного отделения юридического факультета ТувГУ приняли участие в финале первого конкурса «Лучший юный юрист - 2017», который традиционно проводится в преддверии Дня Конституции РФ в форме Брейн-Ринга.

Перед финалом студенты прошли два конкурсных тура (тестирование и публичная лекция о Конституции РФ перед студентами).

До финала дошли пять студентов. Спектр тем достаточно широк: обучающимся предлагается решить тестовые задания на знание базовых теоретических понятий в юридической науке, рассуждение о значении будущей профессии в обеспечении законности и правопорядка в современном государстве путем сопоставления вопросов к правильным ответам, о профессиональных и личностных качествах юриста, о нравственной составляющей профессиональной юридической деятельности. Не остаются без внимания вопросы о роли государственно-правового строительства на различных этапах развития России и Республики Тыва.

В состав компетентного жюри вошли декан факультета, кандидат юридических наук, доцент Александр Минаев, начальник Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Тыва подполковник Артыш Кыргыс, старший помощник прокурора республики по правовому обеспечению, взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления Людмила Осмаловская, также заместители декана по учебной, научной, внеучебной работе студентов и заместитель по трудоустройству выпускников.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

3 место - Саглай Монгуш (3 курс);

2 место – Чочагай Успун-оол (2 курс);

1 место – Аяс Донгак (2 курс).

Конкурс проводился в целях стимулирования интереса студентов юридического факультета к выбранной профессии, развития их творческого потенциала и повышения уровня профессиональной подготовки.

Юридический факультет Тувинского государственного университета

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости