Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2017 года Сотрудники уголовного розыска столичной полиции раскрыли кражу из частного домовладения

Полицейскими установили подозреваемого в совершении тяжкого преступления против собственности.

13 ноября текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 62-летняя гражданка. Она сообщила, что в этот же день в период времени с 8-ми до 16-ти часов, неизвестный, взломав створки окна, проник в частный дом по ул. Маяковского г. Кызыла, и тайно похитил сотовый телефон марки «Нокиа» стоимостью 4 тысячи рублей, ноутбук марки «Самсунг», стоимостью 18 тысяч рублей, фонарик марки «X-Balog», стоимостью 1000 рублей. Таким образом, заявительнице причинен значительный материальный ущерб в сумме 23 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы до 6-ти лет.

Личным составом отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний житель г. Кызыла, который содержится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении аналогичного преступления.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания, также у него был изъят похищенный сотовый телефон.

Расследование уголовного дела продолжается.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости