Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 декабря 2017 года Полицейские провели урок для учеников кадетских классов

Сотрудник экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл провел открытые уроки для кадетов Медведевской школы №3.

Перед началом занятий ученикам кадетских классов продемонстрировали познавательные фильмы о специфике и технике экспертно-криминалистической работы в МВД по Республике Марий Эл. После просмотра, полицейский показал на различных примерах применение инструментов и приборов, предназначенных для обнаружения и фиксации следов совершения преступления.

Кадеты с увлечением рассматривали инструментарий криминалистического чемодана. Главный эксперт Центра майор полиции Максим Лоскутов на одном из желающих учеников показал правильность изъятия отпечатков пальцев рук и оформление дактилоскопической карты. После чего кадеты самостоятельно попробовали с помощью специального порошка обнаружить и изъять следы.

Полицейский рассказал о важности экспертно-криминалистической службы. Он отметил, что данная служба очень интересная и в тоже время сложная, требует отличных знаний не только, в фундаментальных и узконаправленных науках, но и других дисциплин, так как кругозор и всесторонняя развитость и осведомленность не редко помогает в работе.

В завершении урока Максим Лоскутов пожелал кадетам настойчиво постигать науки, учиться с большим прилежанием, так как полученные в школе знания станут основой высшего образования и обязательно пригодятся в полицейской службе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости