Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2017 года В Мордовии проводится профилактическая акция «Иностранный студент»

На территории Мордовии с 11 декабря 2017 года по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД стартовала профилактическая акция «Иностранный студент». Мероприятие проводится совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД, Управлением по вопросам миграции МВД и отделом охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск, а также при взаимодействии с администрациями организаций высшего профессионального образования.

В рамках акции на базе высших учебных заведений Саранска полицейские организуют комплекс профилактических и информационно-разъяснительных мероприятий, целью которых являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактика наркомании в молодежной среде, а также предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов и иных противоправных деяний в среде обучающихся.

Наряду с этим, организаторы акции разъяснят иностранным студентам нормы уголовной и административной ответственности за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков и нарушением миграционного законодательства РФ.

Акция продлится до 22 декабря 2017 года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости