Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2017 года С банковской карты жительницы Ижевска неизвестными похищено 50 000 рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Ижевску обратилась 24-летняя ижевчанка с сообщением о хищении денег с ее банковской карты. В одной из социальных сетей она получила сообщение от знакомого, который попросил назвать номер банковской карты в связи с тем, что его банковская карта арестована. Потерпевшая сообщила данные интернет-собеседнику. После чего на ее мобильный телефон поступили смс-сообщения. Пароли, полученные в сообщениях, она также назвала «знакомому».

Только после этого ижевчанка позвонила владельцу странички в социальной сети и узнала, что его страница взломана. С банковской карты потерпевшей было списано 50 000 рублей.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают, если знакомые в социальных сетях просят сообщить им номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, перезвоните им. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02 (102 – с мобильных), либо в отдел полиции по месту жительства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости