Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2017 года «Профессиональная память». Постовые полицейские задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в ограблении приезжего

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли совершенное накануне недалеко от автовокзала ограбление, от которого пострадал 50-летний житель соседнего региона.

В полицию обратился 50-летний житель соседнего региона, который рассказал полицейским, что подвергся нападению злоумышленника. Он сообщил, что, приехав в Рязань, решил перекусить в кафе, расположенном тут же на автовокзале. Там после очередной порции спиртного приезжий познакомился с парнем, который закусывал за соседним столиком.

Поздно вечером новые случайные приятели вышли на улицу, чуть отошли от автовокзала и тут злоумышленник неожиданно вырвал из рук приезжего сумку и бросился наутек, пригрозив пострадавшему расправой. В сумке был кошелек с 3 тысячами рублей и банковскими картами, а также личные вещи пострадавшего.

Оперативники уголовного розыска тщательно расспросили пострадавшего о внешности злоумышленника. Удалось получить и записи камер видеонаблюдения, установленных в районе автовокзала. На них можно было рассмотреть лицо грабителя.

Ориентировку на розыск подозреваемого оперативники передали всем нарядам патрульно-постовой службы полиции, которые дежурят на автовокзале. Одному из сотрудников ППСП внешность злоумышленника показалась знакомой. Этот парень нередко приезжал в Рязань из ближайшего района области. На автовокзале он уже примелькался, у него неоднократно проверяли документы. Полицейский сразу же его опознал и вспомнил местность, откуда тот приезжал.

Полицейские отправились туда на розыск подозреваемого, а на следующий день постовые заметили на автовокзале злоумышленника. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что к ограблению гостя Рязани причастен 31-летний житель Рязанской области, ранее он уже был судим за кражу и неправомерное завладение транспортным средством. А в Рязани мужчина приезжал в поисках случайного заработка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости