Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 декабря 2017 года В Биробиджане пятнадцать бывших иностранных граждан приняли Присягу гражданина РФ

В отделе по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ иностранцами, которые получили гражданство страны.

Добавим, с 1 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «О гражданстве РФ» в части принесения Присяги лицами, приобретшими российское гражданство. Присяга приносится после принятия решения о приобретении российского гражданства. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. В случае отказа гражданина от принесения Присяги решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене.

Согласно данному документу, перед получением паспорта гражданина РФ необходимо поклясться соблюдать конституцию страны, уважать её культуру и историю.

«Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции» - такие слова присяги сегодня произнесли пять бывших граждан Таджикистана, Украины, а также лиц без гражданства, которые смогли урегулировать свой правовой статус.

Не так давно все они прибыли в Еврейскую автономную область и пожелали остаться здесь на постоянное местожительство.

«Очень важно, что принятие присяги стало не просто торжественной церемонией, но и обязательной процедурой для получения российского гражданства, - сказала начальник ОВМ УМВД России по ЕАО Елена Кириллова. - Сама присяга имеет юридический характер и воспитывает в новых гражданах России ответственность и гордость за нашу области и страну в целом».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости