Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2017 года В Жуковском районе полицией раскрыта попытка кражи из гаража

Злоумышленник взломал соседский гараж, где попытался слить бензин и похитить запасное автомобильное колесо.

С сообщением о попытке кражи в полицию обратилась 63-летняя жительница села Ржаница Жуковского района. Заявительница пояснила, что утром обнаружила свой гараж взломанным. Злоумышленник проник внутрь, отогнув на воротах низ металлического листа. Впрочем, при тщательном осмотре хранившегося в гараже имущества женщина не обнаружила пропажи чего-либо существенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вскоре установили причастность к попытке кражи 37-летнего соседа потерпевшей. Мужчина признался, что кражу планировал давно. Дверь соседского гаража не выглядела серьезным препятствием. Главной целью взлома для него было слить бензин, однако, оказавшись в гараже, злоумышленник решил прихватить и запасное колесо от припаркованной «Нивы». Довести преступный умысел до конца он не успел, поблизости неожиданно залаяли собаки, а выглянувший на шум незадачливый вор увидел в темноте неясный приближающийся силуэт, после чего стремительно покинул место происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости