Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Автоинспекторы вместе со сказочным героем проверяют наличие световозвращателей у учащихся второй сменышкол Нальчика

Всем полюбившийся герой мультфильма «Миньоны» вышел на дороги Нальчика совместно с автоинспекторами и призвал взрослых и детей соблюдать правила безопасного перехода проезжей части, а также использовать световозвращатели при движении в темное время суток.

Акция «Яркий Я» прошла вблизи одного из образовательных учреждений г. Нальчика. Миньон встречал школьников, возвращающихся с учебы во вторую смену, проверял наличие у них световозвращающих элементов и при их отсутствии вручал им яркий аксессуар, который ребята с радостью крепили на свою одежду. Затем взяв юных пешеходов за руки, показывал, как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Организаторы мероприятия уверены, что профилактическая акция с любимым героем оставит яркие воспоминания у детей, и позволит закрепить знания по безопасному переходу проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой приобретать световозвращатели и контролировать их использование детьми в темное время суток.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости