Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2017 года Не оставляйте имущество без присмотра

Нередко оставленное без присмотра имущество становится объектом внимания злоумышленников. Преступнику достаточно минуты, чтобы совершить кражу и уйти не замеченным.

За минувшие сутки полицейскими раскрыты две схожие кражи. Первый факт произошел 25 ноября в Мичуринске. В 18.00 в одном из местных домов на улице Украинской собралась компания. Вечер не предвещал неприятностей. 33-летний гражданин оставил на столе без присмотра свой телефон марки «Леново», что привело к краже. Один из приятелей улучил момент, когда в комнате никого не было, и похитил мобильный. Пропажа была обнаружена, но виновный в хищении не сознавался. В итоге 33-летний потерпевший обратился в полицию. На полученный сигнал оперативно отреагировали полицейские и прибыли на место. Мужчину опросили, выяснив обстоятельства произошедшего. В ходе розыска сотрудники полиции нашли и задержали 40-летнего мичуринца. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. Оказалось, что задержанный пользовался мобильным в личных целях. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Еще один факт хищения сотового телефона произошел также в Мичуринске 12 декабря. Все произошло в 12.00 на улице Интернациональной. В офис одной из местных компаний по займам вошли двое неизвестных. Злоумышленники якобы зашли по делу. 21-летняя сотрудница фирмы оставила без присмотра свой сотовый телефон марки «Алкатель», а сама не надолго отлучилась. Этого времени хватила злоумышленникам, чтобы украсть мобильный со стола и скрыться. Потерпевшая обнаружила пропажу. В дежурную часть полиции поступил сигнал о краже.

На место выехала оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и установили обстоятельства произошедшего. Была изъята запись с камеры видеонаблюдения. При просмотре видеоматериала было составлено описание злоумышленников. В ходе оперативных действий злоумышленников нашли и задержали. Ими оказались жители Мичуринска – 43-летний мужчина и 39-летняя женщина. Задержанных доставили в отдел полиции и опросили. Похищенный мобильный изъят и будет возвращен владелице. В настоящий момент в отношении данных лиц ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными. Соблюдайте элементарные правила предосторожности – это поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости