Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года День открытых дверей прошел в ОМВД России по Собинскому району

В Отделе МВД России по Собинскому району состоялся день открытых дверей. Сотрудники полиции пригласили к себе в гости учащихся старших классов Собинской средней общеобразовательной школы № 4.

В начале мероприятия начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Собинскому району старший лейтенант внутренней службы Татьяна Тишина и председатель Общественного совета при ОМВД Алексей Кошеваров рассказали будущим выпускникам о высших учебных заведениях МВД России, их филиалах, приеме в ВУЗы и направлениях обучения, а также в целом о службе в органах внутренних дел.

Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Вячеслав Алырин продемонстрировал присутствующим служебное оружие полицейских. Некоторые из школьников, под контролем сотрудника полиции, попробовали самостоятельно собрать и разобрать автомат Калашникова.

Продолжил мероприятие старший эксперт экспертно-криминалистической группы майор полиции Юрий Сергушин, который поделился с ребятами некоторыми секретами своей работы. Конечно же, особый интерес у гостей вызвал процесс снятия отпечатков пальцев с предметов.

Об истории создания Собинской милиции и современной полиции, сотрудниках и героях ОМВД школьникам рассказал председатель Совета ветеранов Василий Курганов.

А завершил насыщенный и интересный день полицейский-кинолог патрульно-постовой службы старший сержант полиции Михаил Ануфриев. Полицейский показал совместную работу со своей четвероногой напарницей Шарлоттой и продемонстрировал мастерство дрессировки.

Ребята остались под большим впечатлением от проведенного с сотрудниками полиции времени, поблагодарив за возможность поближе узнать тонкости такой непростой профессии.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости