Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2017 года Полицейские Ворошиловского района г. Волгограда задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

27 ноября 2017 года в полицию поступило сообщение о возгорании автомашины ВАЗ-2106, принадлежащей 57-летнему жителю Ворошиловского района, припаркованной возле жилого дома.

Эксперты установили, что причиной возгорания является умышленный поджог. В результате поджога в автомобиле полностью выгорел моторный отсек.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что данное преступление совершено 32-летним мужчиной - другом потерпевшего.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершил поджог по причине зависти, считая, что его приятель не заслуживает того уровня материального благосостояния, который имеет. После очередного спора с товарищем, подозреваемый ночью подошел к припаркованному автомобилю, и облив переднее колесо легковоспламеняющейся жидкостью, поджёг транспортное средство, после чего скрылся.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшие причинение значительного ущерба». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости