Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 декабря 2017 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги операции «Мигрант»

На территории республики сотрудники управления по вопросам миграции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант-2017»

Всего в период с 27 ноября по 1 декабря на территории Республики Марий Эл поведено порядка двух тысяч проверочных мероприятий. Полицейские проверяли объекты жилого сектора, промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, транспорта, а также сферу бытового обслуживания, на предмет соблюдения миграционного законодательства.

Выявлено 70 правонарушений административного законодательства в сфере миграции, наложено административных штрафов на сумму более 120 тысяч рублей.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками миграционного подразделения выявлены четыре преступления, по одному из которых подозревается иностранный гражданин.

За 11 месяцев текущего года в Республике Марий Эл на миграционный учет поставлено более 11 тыс. иностранных граждан и лица без гражданства, Из них более 10 тысяч человек – по месту пребывания.

Основное количество прибывших в республику иностранных граждан составляют граждане из Узбекистана, Таджикистана, Украины, Индии, Азербайджана, Туркмении, Казахстана.

Преобладающее количество иностранных граждан поставлено на миграционный учет по месту пребывания в подразделениях по вопросам миграции в г. Йошкар-Ола и г. Волжск, на долю которых приходится более 80 % от общего количества лиц поставленных на миграционный учет.

В 2016-2017 годах значительно увеличилось количество иностранных студентов, обучающихся в образовательных учреждениях города Йошкар-Олы. В целях профилактики нарушений миграционного законодательства и общественного порядка в местах компактного пребывания (проживания) иностранных граждан, МВД по Республике Марий Эл на регулярной основе проводит соответствующие оперативно-профилактические мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости