Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2017 года Получать гос.услуги стало комфортнее

Информационным центром УМВД России по Тюменской области проводится комплекс мероприятий по повышению комфортности помещения, в котором оказываются предоставляемые государственные услуги.

Центр предоставления государственных услуг распложен по адресу: г. Тюмень ул. 50 лет Октября, 63/1. Прием граждан осуществляется по следующему расписанию: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, без технологических перерывов. Жителями нашего города были высказаны предложения об организации работы в выходные дни, Информационным центром эти предложения были учтены, прием граждан организован во вторую и четвертую субботу месяца с 9.00 до 17.30, технологический перерыв с 13.00 до 13.30.

В настоящее время Информационным центром в указанном учреждении оказываются следующие услуги:

– выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

– проставление апостиля на документы, подлежащие вывозу за пределы РФ;

– выдача архивных справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел;

– выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий.

В помещении ИЦ УМВД по Тюменской области места оказания государственных услуг обеспечены необходимой мебелью, информационными стендами, техническими средствами, канцелярскими принадлежностями.

Для маломобильных групп населения места приема оборудованы кнопкой вызова сотрудника, пандусами, поручнями пандуса, устройством для съезда и перилами. На парковке для автомобилей выделены места для стоянки спецавтомобилей обеспечивающих посадку и высадку пассажиров. В помещении обеспечен беспрепятственный разворот и передвижение инвалидных колясок.

Увеличено количество информационных стендов в местах оказания государственных услуг. На постоянной основе осуществляется актуализация и обновление справочной информации, разъясняющей гражданам возможности, преимущества и порядок получения государственных услуг в том числе электронном виде, оценки их качества.

Для граждан разработаны памятки и буклеты по алгоритму регистрации и подаче заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В фойе размещен телевизор, на котором транслируются презентации и видеоролики, способствующие популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде.

Для удобства граждан в Информационном центре УМВД России по Тюменской области открыт центр подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации граждан. Центр обслуживания получил полные права на регистрацию, подтверждение, удаление и корректировку учетных записей на портале государственных услуг. В данном центре можно подать заявления для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

На объекте функционируют электронные системы управления очередью, благодаря которым гражданам предоставляется возможность планировать свое время, гарантируется получение услуги, а также сокращается время ожидания при получении услуги.

На информационном табло, талонах электронной очереди, расписках выдаваемых заявителю отображается информация о возможности получения государственных услуг по линии ИЦ УМВД России по Тюменской области на портале www.gosuslugi.ru.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости