Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Полицейские Эльбрусского района и общественность провели тематическую встречу с учащимися школы г. Тырныауза

Сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району совместно с членом Общественного совета при Отделе Дусей Афауновой провели тематическую встречу с учащимися 9-11 классов и педагогами МОУ «СОШ № 3» г. Тырныауз. Мероприятие было направлено, как на изучение и повторение учащимися их прав и обязанностей, так и на формирование активной жизненной позиции «За здоровый и безопасный образ жизни».

В рамках профилактической беседы обсуждены темы здорового образа жизни, соблюдения ПДД, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления, правила поведения в школе и в общественных местах, а также недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения затронул вопросы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, призвал подрастающее поколение быть дисциплинированными и соблюдать правила дорожного движения.

В заключении инспектор ПДН ответил на вопросы по правой теме и объяснил школьникам, насколько важно для благополучного будущего, уже сейчас задумываться о каждом шаге на жизненном пути, так как незнание закона не освобождает от ответственности, а факт привлечения к ней может стать препятствием для успешной карьеры.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости