Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 декабря 2017 года За дачу ложных показаний следствием предъявлено обвинение 29-летнему советчанину

Следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (Заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

В начале декабря 2014 года 29-летний советчанин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний свидетеля при производстве предварительного следствия по уголовному делу, умышленно исказил фактические обстоятельства расследуемых преступлений.

Также в апреле 2016 года, находясь в зале судебного заседания в здании Советского районного суда, в ходе его допроса в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению его друзей в совершении фактов вымогательства и грабежа автомобиля, желая не допустить привлечения последних к уголовной ответственности, с целью искажения фактов, дал заведомо ложные показания.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено, мужчине предъявлено обвинение. Одна из санкций вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 3-х месяцев.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости