Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2017 года Житель Тракторозаводского района задержан по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты

7 декабря 2017 года в дежурную часть отдела полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что около 23-00 час. он пришел в отделение банка, где попросил неизвестного помочь снять денежные средства с его банковской карты. При этом потерпевший сообщил незнакомцу пин-код, необходимый для получения наличных. При совершении банковской операции незнакомец сообщил потерпевшему, что его карта заблокирована терминалом. Для возврата банковской карты неизвестный предложил мужчине позвонить в центр технической поддержки. Согласившись, владелец карты отправился домой, чтобы найти нужный телефон и попросил незнакомца подождать его в отделении банка.

Во время отсутствия потерпевшего подозреваемый извлек из терминала банковскую карту и, зная пин-код, похитил с нее 89 тысяч рублей. При этом он дождался потерпевшего и, передав ему банковскую карту, скрылся. Потерпевший обнаружил пропажу денежных средства и обратился в полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний неработающий житель Тракторозавордского района. В содеянном подозреваемый сознался и вернул похищенные денежные средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Законодательском за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости