Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2017 года Информация о состоянии правопорядка на территории Республики Мордовия и основных результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за январь – ноябрь 2017 года

Оперативная обстановка в Республике Мордовия за 11 месяцев 2017 года оставалась стабильной и контролируемой. Уровень преступности составил ниже средних показателей по Приволжскому федеральному округу и по России.

За январь-ноябрь 2017 года зарегистрировано 7511 преступлений.

На 21,6% снизилось количество тяжких преступлений, на 6,4% – средней тяжести, на 4,0% – небольшой тяжести.

В результате реализации комплекса профилактических мероприятий меньше зарегистрировано фактов причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, в т.ч. транспортных средств, из квартир, цветных и редкоземельных металлов, мошенничеств, фактов сбыта поддельных денежных купюр.

Всеми правоохранительными органами республики раскрыто 5158 преступлений, в том числе 776 ‑ относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Удалось сократить на 11,7% остаток нераскрытых преступлений.

За январь – ноябрь 2017 года правоохранительными органами окончены расследованием уголовные дела по 24 преступлениям с квалификацией «совершено в составе ОГ и ПС», а также 3 – категории «прошлых лет». К уголовной ответственности привлечено 48 лиц. Задержано 4 лица, находившихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В сфере незаконного оборота наркотиков на территории Республики Мордовия выявлено 766 преступлений. Установлено 389 лиц, совершивших преступления данной категории. Из незаконного оборота изъято 23,820 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Повысилась эффективность работы органов внутренних дел по пресечению экономических преступлений, связанных с операциями с недвижимостью, совершенных в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексе, в сфере ЖКХ.

В результате принятых мер, направленных на противодействие коррупции, правоохранительными органами выявлено 203 преступления данной категории. Пресечено 28 фактов взяточничества, а также 24 – предусмотренных ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Принятыми мерами всех субъектов профилактики в отчетном периоде 2017 года сократилось число преступных деяний, совершенных лицами без постоянного источника доходов, несовершеннолетними и при их участии, в составе группы, в том числе по предварительному сговору, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Меньше совершено преступлений в общественных местах, в том числе на улицах республики.

На территории республики не допущено совершения террористических актов, экстремистских акций, грубых нарушений общественного порядка.

В результате принятых мер в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в ноябре 2017 года удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий на 7,8%.

В результате проведенных целевых профилактических мероприятий уменьшилось на 10,1% число ДТП по вине пешеходов, на 19,3% – по вине водителей транспортных средств в нетрезвом состоянии.

Анализ показал, что в 29,9% случаев причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются неудовлетворительные дорожные условия.

Штаб МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости