Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2017 года В Мурманске полицейские провели для школьников лекцию о вреде наркотиков

В рамках «Декады SOS», которая проходила с 1 по 10 декабря на территории Мурманской области, сотрудники УМВД России по городу Мурманску провели для учеников 8 и 9 классов школы № 41 города Мурманска лекцию о вреде и последствиях употребления наркотических средств. В мероприятии приняли участие более 50 ребят.

Инспектор ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску капитан полиции Василиса Ряме рассказала школьникам о вреде табака, алкогольной продукции и наркотических средств. Внимание подростков было обращено на то, что пагубные привычки не делают их взрослее.

Полицейские предложили школьникам посмотреть видеоролик, посвященный последствиям однократного употребления наркотиков, после чего обсудили вместе с ребятами способы профилактики и методы борьбы с наркоманией.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подполковник полиции Сергей Пищук рассказал ребятам об ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ.

По окончанию мероприятия учащиеся смогли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости