Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 декабря 2017 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями учащихся школ

На днях инспектора группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Дигорскому району провели в Дигорской средней школе № 2 родительское собрание, на котором также присутствовали дети. В преддверии новогодних праздников и зимних каникул сотрудники полиции предупредили родителей, что петарды и другие пиротехнические изделия в руках детей могут привести к трагическим последствиям.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Тимур Дзебоев отметил, что с наступлением зимнего периода жители района активно приобретают в торговых точках пиротехнические изделия, не всегда задумываясь о безопасности такой покупки. Однако даже строгое соблюдение инструкции может не уберечь любителей пошуметь от неприятных последствий. В лучшем случае такие изделия срабатывают позже указанного в инструкции времени, но зарегистрированы случаи когда «опасные игрушки» взрывались намного раньше и приводили к трагедии.

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних настоятельно порекомендовали родителям и детям соблюдать бдительность при покупке пиротехнического изделия. Прежде всего, у продавца необходимо потребовать лицензию на продажу такой продукции, обратив внимание на срок годности изделия и целостность упаковки.

По статистике, в России ежегодно десятки детей попадают в ожоговые и травматологические отделения в результате использования пиротехники и, как правило, из-за отсутствия контроля взрослых.

Сотрудники полиции также уделили внимание такой злободневной теме на сегодняшний день как пагубное влияние на подростков социальных сетей. Инспектора рассказали родителям о способах и условиях возникновения Интернет – зависимости, они обсудили проблемы и опасности, которые могут нести в себе различные сайты и виртуальные знакомства, проинформировали родителей учащихся о самых распространенных методах мошенничества и попытались научить правильно пользоваться Интернетом.

Мероприятие завершилось оживленной беседой. Родители проявили интерес к обсуждаемым темам и поблагодарили сотрудников полиции за проведенную профилактическую беседу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости