Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 декабря 2017 года УМВД России по Ульяновской области повышает комфортность в помещениях, в которых оказываются государственные услуги

УМВД России по Ульяновской области проводится комплекс мероприятий по повышению комфортности в помещениях, в которых оказываются государственные услуги подразделениями УМВД России и территориальными органами внутренних дел по Ульяновской области.

В помещениях органов внутренних дел по Ульяновской области места оказания государственных услуг обеспечены необходимой мебелью, информационными стендами, техническими средствами, компьютерной техникой, канцелярскими принадлежностями.

Для граждан с ограниченными возможностями места приема оборудованы кнопкой вызова сотрудника, пандусами, специальными ограждениями, перилами. В помещениях установлены специализированные столы для инвалидов – колясочников. В МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области оборудован кабинет для приема граждан с ограниченными физическими возможностями, в котором оказываются государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств, замене и выдаче водительских удостоверений.

Увеличено количество информационных стендов в местах оказания государственных услуг. На постоянной основе осуществляется актуализация и обновление справочной информации, разъясняющей гражданам возможности, преимущества и порядок получения государственных услуг в электронном виде, оценки их качества.

Для граждан разработаны памятки и буклеты по алгоритму регистрации и подаче заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фойе территориальных органов внутренних дел оснащены телевизорами, по которым транслируются презентации и видеоролики, способствующие популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде. Так, в здании УМВД России по Ульяновской области ежедневно транслируется ролик по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также по проставлению апостиля на документы, подлежащие вывозу за пределы РФ.

Для удобства граждан в Информационном центре УМВД России по Ульяновской области открыт центр подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации граждан. Центр обслуживания получил полные права на регистрацию, подтверждение, удаление и корректировку учетных записей на портале государственных услуг.

В МРЭО ГИБДД города Ульяновска и Димитровграда в помещениях для ожидания граждан функционируют электронные системы управления очередью, благодаря которым гражданам предоставляется возможность планировать свое время, гарантируется получение услуги, а также сокращается время ожидания при получении услуги. На информационном табло, талонах электронной очереди и на бланках заявлений отображается информация о возможности записи на получение государственных услуг по линии ГИБДД на портале www.gosuslugi.ru.

Все регистрационно – экзаменационные подразделения Госавтоинспекции оснащены контактными телефонами для обращений граждан, в том числе для предварительной записи на прием.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости