Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2017 года Жителю Лямбирского района, уличенному в совершении убийства, назначены принудительные меры медицинского характера

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Лямбирского района, уличенного в совершении убийства.

Напомним, 26 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в собственной квартире в поселке Звездный Лямбирского района фрагментов тела 60-летней женщины.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан супруг потерпевшей.

Следствием установлено, что мужчина в ходе ссоры с бывшей супругой, с которой проживал в одной квартире, нанес ей несколько ударов ножом. Затем расчленил тело убитой, часть фрагментов отнес в овраг, а часть оставил на балконе квартиры.

В рамках расследования уголовного дела, а также в ходе судебных заседаний в отношении мужчины была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что по своему психическому состоянию он не может и не мог в момент совершения инкриминируемого деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и применил в отношении него принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости