Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2017 года В День Конституции России полицейские вручили первые паспорта жителям Заполярья

Торжественные мероприятия по вручению 14-летним подросткам важнейшего документа, приуроченные к Дню Конституции, прошли в нескольких муниципальных образованиях Мурманской области.

Так, в городах Снежногорск, Полярный и Гаджиево ЗАТО Александровск сотрудники миграционных пунктов ОМВД России по ЗАТО Александровск во время торжественных мероприятий вручили паспорта несовершеннолетним жителям ЗАТО. Сотрудники миграционных пунктов провели для подростков краткий инструктаж по обращению с паспортом гражданина РФ, рассказали о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелали им быть законопослушными, достойными гражданами страны.

В Апатитах мероприятие по вручению паспортов прошло городской библиотеке. В торжественной церемонии принял участие глава муниципального образования г. Апатиты Алексей Гиляров. Школьники вместе со своим первым паспортом получили слова напутствия, а также экземпляры Конституции России и цветы. Творческие коллективы города подарили ребятам и их родителям музыкальные подарки и танцевальные номера. Закончилось мероприятие общим фото на память.

В Коле и Мончегорске торжественная церемония вручения паспортов прошла в преддверии Дня Конституции России. Сотрудники полиции, вручая ребятам важнейшие для каждого гражданина документы, произнесли слова напутствия и пожелали успехов, напомнили об ответственности за будущее страны.

Стоит отметить, что вручение первых паспортов юным жителям Заполярья проводится в городах Мурманской области регулярно с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и уважения к Родине.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости