Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2017 года В Кольском районе полицейскими выявлен факт использования поддельных водительских прав

Полицейскими был задержан житель п. Верхнетуломском, которого подозревали в совершении ДТП на ул. Восточная. Злоумышленник с места ДТП скрылся.

При задержании его по месту жительства мужчина предъявил документ на право управления транспортным средством, который вызвал у полицейских сомнения в своей подлинности. Фото, находившееся в нем, принадлежало мужчине, а данные не соответствовали другим документам, удостоверяющим его личность.

Документ был изъят и направлен на исследование. Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый привлечен к административной ответственности за управление легковой машиной в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительских прав. Задержанный купил себе поддельные права. Документы заказал через Интернет в городе Москве.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ («Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…»). Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости