Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 декабря 2017 года В Урицком районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с родителями юных участников дорожного движения

Общее родительское собрание на тему: «Формы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге» провели на базе дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 поселка Нарышкино.

В ходе собрания полицейские познакомили родителей с наиболее эффективными методами обучения детей с правилами дорожного движения. Среди них - демонстрация игр и художественной литературы по ПДД с детьми дошкольного возраста, настольные игры, информационные технологии по изучению ПДД, с помощью которых совместный досуг с ребенком можно превратить в увлекательную, а главное полезную игру.

С родителями сотрудники ГИБДД провели анкетирование, продемонстрировали им социальный тематический фильм, а также обыграли различные дорожные ситуации с последующим их анализом.

Затем перед родителями с беседой выступил инспектор ГИБДД Павел Калинин, рассказавший взрослым о необходимости применения автокресел при перевозке юных пассажиров.

Для закрепления полученных знаний родителям раздали памятки с Правилами дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости