Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2017 года Кировские полицейские задержали мужчину, скрывавшегося от органов следствия

1 апреля в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что утром на улице Солнечной неизвестный мужчина ограбил 12-летнего школьника. Злоумышленник, угрожая, отобрал у мальчика 300 рублей, после чего скрылся с места преступления.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый кировчанин, 1989 года рождения. Следственными органами СУ СК РФ по Кировской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Однако от органов следствия в дальнейшем подозреваемый стал скрываться, выехал за пределы города, поэтому в июле его объявили в розыск. Ориентировка-задание на задержание разыскиваемого была доведена до наружных нарядов. Вчера сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, следственные действия по уголовному делу возобновлены.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости