Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2017 года Рязанская ГИБДД провела для детей с нарушением зрения «урок безопасности» в специализированном автогородке

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции пригласили учеников начальных классов школы-интерната №26 города Рязани, в которых обучаются дети с нарушением зрения, на «урок безопасности».

Полицейские провели для детей в специализированном автогородке, расположенном в ТРЦ М5-Молл, профилактическое занятие по правилам дорожного движения.

Дети узнали о важности визуального контакта и использования жестов при взаимодействии между пешеходом и водителем, о так называемых «дорожных ловушках» и, в целом, о правилах безопасного поведения на дороге.

После теоретической части, каждый ребенок попробовал себя в качестве водителя на автоплощадке, применяя знания по ПДД, прокатившись на электромобилях, веломобилях и велосипедах. В завершении занятия каждый участник получил в качестве подарка удостоверение «Юного участника дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции и неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма работники торгово-развлекательного центра надеются, что данный «урок безопасности» и напоминание о сложностях перехода для детей не пройдет даром, а полученные знания помогут ребятам избежать трагедий в будущем.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости