Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2017 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника на счету которого более 10 преступлений мошеннического характера

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 78-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что стала жертвой преступления.

Как выяснилось, к ней в квартиру приходил мужчина под видом социального работника. Он сообщил ей, что государство выделило деньги на ремонт ее жилья. Злоумышленник передал ей денежные средства в размере 10000 рублей и попросил отдать сдачу, так как выделенная ей сумма меньше, чем та, которая имеется у него. Женщина взяла предложенные деньги и отдала ему сдачу 4000 рублей. Когда он ушел, пострадавшая поняла – деньги мошенника ненастоящие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Кемеровской области.

Следствие установило причастность злоумышленника в совершении 9 аналогичных преступлений в разных частях города. Жертвами преступлений становились преимущественно граждане преклонного возраста, которым он путем обмана давал ненастоящие деньги для доплаты к пенсии, ремонта квартир и других услуг. Мужчина пользовался доверием пожилых людей и с легкостью отдавал им сувенирные денежные купюры, чтобы получить размен.

В отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости