Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 декабря 2017 года Полицейские Северной Осетии задержали жителя Ижевска по подозрению в краже из гостиницы Владикавказа

Полицейские Северной Осетии на днях поставили точку в истории, которая началась еще летом, когда в республике проходили съемки фильма одной из киностудий. Участник съемочного процесса, житель Москвы, обратился в полицию с заявлением о краже денег из его номера в гостинице Владикавказа. Потерпевший рассказал, что 17 августа он вышел на прогулку и весь день знакомился с достопримечательностями столицы Северной Осетии, а когда вернулся в номер, обнаружил, что из его рюкзака пропали деньги. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность 39-летнего жителя г. Ижевск, который также был членом съемочной группы. Некоторое время подозреваемый проживал с потерпевшим в одном номере, в день кражи он выехал из республики домой. При этом мужчина отключил мобильный телефон и перестал выходить на связь. Полицейские собрали все необходимые доказательства, которые позволили объявить гражданина в федеральный розыск по подозрению в совершении имущественного преступления. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что разыскиваемый ранее уже судим по различным ст. м УК РФ, в том числе – за аналогичное преступление.

На днях подозреваемый гражданин задержан в г. Ижевск и доставлен во Владикавказ. Потерпевший - житель г. Москвы в свою очередь получил приглашение для участия в очной ставке. Бывшие соседи по номеру теперь уже в ролях потерпевшего и подозреваемого встретились в кабинете следователя во Владикавказе. Житель Ижевска полностью признал свою вину и пообещал возместить ущерб, однако это не освобождает его от уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости