Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2017 года Бывший и действующий сотрудники полиции подозреваются в совершении преступления

На основании результатов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ, областным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении пяти членов организованной преступной группы.

Установлено, что с сентября 2016 года трое жителей Волгограда и области, а также бывший и действующий сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, изготавливали фиктивные документы о несуществующих дорожно-транспортных происшествиях, на основании которых впоследствии взыскивали со страховых компаний денежные средства в виде страховых выплат.

В зависимости от роли каждого, члены группы подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Управлением собственной безопасности регионального главка МВД в отношении действующего сотрудника госавтоинспекции проведена служебная проверка, по результатам которой он уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости