Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 декабря 2017 года В военном училище проведена антинаркотическая лекция

В рамках проводимой активной антинаркотической пропаганды, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания, проведены интерактивные лекции с воспитанниками Северо-Кавказского военного училища. В последнее время четко начала прослеживаться тенденция «подсаживания» молодежи на так называемые «легкие» синтетические наркотики. Насколько они легкие и каковы последствия их употребления, а также употребления алкоголя, насвая, снюса и пр., обо всем этом подросткам было рассказано сотрудниками полиции.

Кроме того, юным суворовцам было разъяснено, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Была затронута актуальная тема проблемы спайсов и солей и их смертельное влияние. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы, охотно задавали вопросы и делились комментариями. В ходе проведения лекций, ребятам были продемонстрированы видеоролики о вреде и страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также курительных смесей и табака.

Как показывает практика, подобные мероприятия помогают уберечь будущее поколение от пагубных привычек и ставят перед современной молодежью правильные жизненные ориентиры.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости