Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2017 года В Мордовии в суд направлено уголовное дело по обвинению уроженца города Ардатов в убийстве, совершенном 16 лет назад

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца города Ардатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 января 2001 года обвиняемый и жертва находились в одном из саранских ресторанов, где между ними на фоне личной неприязни произошел конфликт, переросший в драку. Фигурант в ходе драки, находясь уже на улице, из имеющегося при себе пистолета застрелил оппонента. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался по пути в больницу.

После совершения преступления мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск по каналам Интерпола по обвинению в совершении убийства. Спустя 16 лет в ходе оперативных мероприятий его местонахождение было установлено в городе Берлин Республики Германия, после чего он был выдан правоохранительным органам России и доставлен в Республику Мордовию.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости