Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 декабря 2017 года В ГИБДД УМВД России по ЕАО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Автобус"

В период с 4 по 10 августа 2017 года на территории Еврейской автономной области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику аварийности с участием пассажирского транспорта и пресечения нарушений ПДД водителями автобусов, должностными лицами и хозяйствующими субъектами.

Сотрудниками Госавтоинспекции области, совместно с сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Еврейской автономной области дальневосточного межрегионального управления и отдела миграционного контроля УМВД России по Еврейской автономной области проводились рейдовые мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на территории Еврейской автономной области. Так, за период операции в городе и районах области проведено 36 контрольных проверки автобусов на конечных остановках и в местах промежуточных остановочных пунктах. Ежедневно, наряды ДПС, несущие службу на маршрутах патрулирования, осуществляли контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов. На территории Еврейской автономной области, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия, не допущено дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов, в которых причинён вред здоровью граждан.

За период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД на территории области было проверено 158 маршрутных, 67 заказныхи 12 служебныхавтобусов, выявлено 53 нарушения ПДД водителями, в отношении пяти должностных лиц и двух индивидуальных предпринимателей, ответственных за выпуск автотранспорта, возбуждены дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения при выпуске пассажирских транспортных средств на линию (2 административных материала по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ, 3 административных материала по ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ, 2 административных материала по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ). Кроме того, в результате совместной работы сотрудниками Ространснадзора выявлено 6 нарушений транспортного законодательства, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, из которых 2 вынесены в отношении должностных лиц.

Также в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» при совместной работе с сотрудниками миграционного контроля УМВД России по Еврейской автономной области проверено 33 иностранных гражданин, нарушений требований миграционного законодательства не установлено.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости