Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2017 года Руководитель Главка регионального МВД России Олег Торубаров провел «прямую линию» с населением

13 декабря состоялась «прямая линия» начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова с населением.

На «прямую линию» обратились жители Барнаула, Заринска, Первомайского и других районов края.

Значительное количество звонков поступило от жителей поселка Мирный. Граждане возмущены незаконными поборами за коммунальные и другие услуги, установленные председателем поселка. Руководитель Главка взял ситуацию с проверкой обращений на контроль. Начальник УМВД России по г. Барнаулу Александр Добровольский, встретившись с инициативной группой поселка, заверил, что в настоящее время сотрудниками полиции проводится всесторонняя и объективная проверка, назначен ряд экспертиз. С подобной жалобой также обратились на «прямую линию» члены СНТ «Октябрьский садовод».

Жителей поселка Фирсова Слобода - 2 Первомайского района беспокоит сложная криминальная ситуация, связанная с рядом краж из домов, совершенных последнее время. Начальник краевого ГУ МВД Олег Торубаров сообщил, что в настоящее время задержано несколько преступных групп, специализировавшись именно на кражах из строящихся объектах, ведется следствие. И добавил, что забота о сохранности собственного имущества не может полностью лежать только на сотрудниках полиции. В тех населенных пунктах, где граждане коллективно привлекают частные охранные структуры, устанавливают камеры, подобных преступлений практически не совершается.

Поступали вопросы о трудоустройстве в органы внутренних дел, порядке рассмотрения кандидатов. В частности, одна из жительниц Барнаула, получив среднее специальное юридическое образование и желая поступить на службу в полицию, получила отказ в нескольких районных отделах полиции краевого центра. Начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД края поручено разобраться с этой ситуацией и принять меры.

Поступали жалобы о ненадлежащем выполнении своих обязанностей сотрудниками органов внутренних дел. По данным обращениям руководителям были даны поручения о немедленном назначении проверок.

Начальник Главка МВД подробно ответил на все поступившие вопросы. На самые острые вопросы были даны поручения незамедлительно разобраться.

Все обращения были зарегистрированы. Обратившиеся на «прямую линию» граждане получат письменные ответы. Всего в ходе «прямой линии» поступило более двадцати обращений.

Традиционно участие в «прямой линии» приняли руководители ведущих подразделений регионального главка: уголовного розыска, следствия, дознания, ГИБДД, экономической безопасности, правового отдела, собственной безопасности, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, тылового, пенсионного обеспечения и других.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости