Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2017 года Черногорские автоинспекторы обучают дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге

Воспитание чувства ответственности за свое поведение на дороге начинается в самом раннем возрасте. В течение года Черногорские автоинспекторы проводят обучающие занятия для самых юных участников дорожного движения.

Накануне проведено два занятия в старшей и подготовительной группе детского сада «Аленка». Дошкольники готовятся к взрослой жизни, учатся читать и писать, и наконец-то узнали, как проходят занятия в школе.

На мини-уроках инспектор ГИБДД ОМВД России по г.Черногорску познакомила ребят с алгоритмом безопасного перехода через дорогу по пешеходному переходу, рассказала об особенностях дороги в зимний период, напомнила ребятам о правилах для юных пассажиров и объяснила почему в темное время суток надо носить одежду со световозвращающими элементами. Вместо звонка после урока дети дружно хлопали в ладоши. А на переменах успели поиграть в игры «Светофор», «Отгадай загадку» «Герои сказок и их транспорт».

Юные участники дорожного движения пообещали быть всегда внимательными, переходить через дорогу только в сопровождении взрослых и рассказать своим папам и мамам о необходимости иметь на одежде «помощников-светлячков».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости