Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2017 года В Сахалинской области полицейские раскрыли кражу с ущербом свыше 200 тысяч рублей

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу обратился представитель одной из местных коммерческих компаний. Он рассказал, что из складского контейнера фирмы были похищены электроинструменты на сумму более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый знал, где хранится ценное имущество, поскольку ранее пытался устроиться на эту фирму. За помощью в совершении кражи он обратился к своему знакомому, имевшему грузовой автомобиль. При этом злоумышленник сообщил товарищу, что это его инструменты, которые надо перевести в другое место.

Дождавшись темного времени суток, злоумышленник проник на частную территорию. Найдя нужный контейнер, он взломал замок при помощи подручных инструментов. Затем в несколько заходов вынес имущество, погрузил его и уехал в областной центр, где продал похищенное по значительно заниженной стоимости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый вину свою признал и в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 04:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости