Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2017 года В Туране инспекторы ДПС выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Накануне, 13 декабря около 11 часов в ходе несения службы инспекторами ИДПС пункта полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» на стационарном посту «Шивилиг» для проверки была остановлена автомашина «ВАЗ -2106» под управлением 34-летнего жителя г. Турана. В ходе досмотра транспортного средства, под ковриком с водительской стороны сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество в виде комка темно-коричневого цвета с явными признаками наркотического.

В ходе разбирательств доставленный в полицию мужчина дал признательные показания о том, что вещество изготовил в ограде своего дома, для личного употребления.

Согласно справке об исследовании изъятое вещество является гашишем, массой 4,31 грамм.

По данному факту дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в значительном размере).

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

МВД по Республике Тыва просит граждан:

Если Вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва -

8 (39422) 3-10-50

.

Аяна Ондар, специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости