Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 декабря 2017 года В Тюмени полицейские провели акцию "Светлое будущее"

Накануне в лицее № 81 города Тюмени состоялась акция "Светлое будущее". Перед учащимися выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени Елена Емельянова.

В начале лекции Елена Викторовна осветила вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Затем начальник ПДН рассказала о том, с какого возраста и за какое противоправное деяние несовершеннолетних могут привлечь к ответственности, какие меры могут быть применены к ним.

Среди подростков наиболее распространено такое правонарушения, как мелкое хищение, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ. Лектор объяснила школьникам, в чем заключается разница между двумя деяниями - кража и мелкое хищение.

Елена Викторовна в ходе лекции приводила большое количество примеров из личной практики и призывала ребят быть ответственными за свои поступки. Главный акцент был сделан на том, что любое нарушение закона может негативно отразиться не только на судьбе самого подростка, но и на жизни близких ему людей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости