Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 декабря 2017 года Начальник краевого МВД Виктор Кошелев принял участие в итоговом заседании Антинаркотической комиссии Пермского края

При губернаторе Прикамья состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии Пермского края. В нем принял участие начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев.

В ходе заседания было отмечено, что за 11 месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 3655 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В текущем году полицейские изъяли из незаконного оборота 140 кг запрещенных веществ, из них героина – 7 кг.

В суды были направлены 32 уголовных дела по преступлениям в сфере НОН, совершенным в составе преступного сообщества, 45 уголовных дел по преступлениям, совершенным организованными группами и 176 дел, по преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Сотрудники полиции регулярно проводят различные оперативно-профилактические операции, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков и привлечение злоумышленников к ответственности. Под особым вниманием- профилактическая деятельность правоохранителей среди населения, особенно молодежи. Только в ноябре при инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю в краевом центре учащиеся различных образовательных учреждений города стали слушателями необычной лекции о вреде наркотических средств, которая проходила в формате краш-курса. Данная инновационная технология успешно применяется во многих странах и имеет положительный резонанс в обществе. В 2015 году аналогичный проект по безопасности дорожного движения реализован Госавтоинспекцией Пермского края. По линии профилактики незаконного оборота наркотиков подобное мероприятие проводится впервые. Его цель – эмоциональное вовлечение несовершеннолетних в процесс осознания ценности человеческой жизни через демонстрацию последствий потребления запрещенных веществ.

Подводя итоги заседания, участники пришли к единому мнению, что необходимо усилить мониторинг за каналами поставки запрещенных веществ на территорию региона, а также меры профилактики по незаконному обороту наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости