Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2017 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД приняли участие в областном научно-практическом семинаре

13 декабря сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в областном научно-практическом семинаре на тему «Опыт работы и применения современных методов комплексной реабилитации в лечении наркологических больных», который состоялся на базе реабилитационного наркологического центра в посёлке Троицкая Дубрава Тамбовского района.

Ровно три года назад центр был открыт благодаря совместным усилиям областной администрации, управления здравоохранения и управления по контролю за оборотом наркотиков как отклик на решение правительства РФ о создании национальной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

За это время сформировался комплексный подход к реабилитации лиц, страдающих химическими зависимостями, появились первые результаты, накопился определённый опыт работы, которым и поделились сотрудники центра с врачами-наркологами и врачами-психиатрами региона.

За 9 месяцев 2017 года завершили курс реабилитации 58 пациентов, из них 28 - с наркотической зависимостью. Заболеванию подвержены в основном молодые люди от 18 до 29 лет.

Курс реабилитации включает в себя не только медицинский компонент (психо,- и физиотерапия), но и социальную адаптацию пациентов.

В конце прошлого года к участию в реабилитационном процессе подключились волонтёры из общественной организации – Центра реабилитации зависимых «Мост», которые находятся в постоянном контакте с реабилитантами, и во многом способствуют их выздоровлению.

Участники семинара обменялись мнениями о работе реабилитационного центра и рассказали о своём вкладе в организацию реабилитационного процесса в регионе.

В конце мероприятия предоставили слово самим пациентам и членам их семей, каждый из них рассказал о своих впечатлениях от пребывания в центре и общения со специалистами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости