Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 декабря 2017 года Правонарушитель привлечен к ответственности

В Пскове дорожные полицейские задержали водителя, попытавшегося скрыться с места происшествия.

В областном центре 11 декабря 2017 года около 16 часов нарядами отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову из дежурной части была получена информация о том, что с места ДТП, произошедшего на Октябрьском проспекте, скрылся водитель автомашины «Лада Гранта», который совершил наезд на стоявший автомобиль « ГАЗ-3110».

Разыскиваемая автомашина была замечена экипажем отдельной роты ДПС ГИБДД в районе улиц Юбилейной и Красноармейской набережной. Полицейские попытались остановить «Ладу Гранту» с помощью проблесковых маяков красного и синего цвета, а также громкоговорящего устройства. Однако, водитель проигнорировал их законные требования.

Стражи порядка организовали преследование автомашины правонарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Он двигался на высокой скорости, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

На улице Красноармейской водитель «Лады Гранты» не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и совершил столкновение с «Тойотой», припаркованной у края проезжей части. В иномарке находились пассажиры. К счастью, в результате ДТП медицинская помощь никому не потребовалась.

Водителем «Лады Гранты» оказался мужчина, 1971 года рождения. На месте ДТП ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

В отношении этого гражданина составлены административные материалы по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования), ст. 12.25 ч.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ст. 12.3 ч.1, ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости