Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 декабря 2017 года В Приморье на форуме «Молодежь без наркотиков» полицейские провели профилактические тренинги для подростков

В кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском на молодежном форуме «Молодежь Приморья без наркотиков» сотрудники краевого Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями Департамента по делам молодежи провели серию профилактические тренинги для подростков. В форуме, организованном в рамках государственной программы «Безопасный край», приняли участие 30 ребят из разных районов региона. Участники форума стали слушателями обучающих лекций по профилактике наркомании для членов молодежных объединений, проводящих работу среди детей и подростков по принципу «ровесник-ровеснику».

В ходе мероприятий полицейские обсудили с присутствующими актуальные проблемы наркозависимости. Молодые люди узнали о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, организаторы напомнили участникам форума об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также отметили важное значение соблюдения здорового образа жизни для каждого человека.

В завершении встречи ребята поблагодарили организаторов за проведение обучающих семинаров.

Отметим, что подобные форумы сотрудники полиции проводят регулярно с целью формирования негативного отношения к наркотикам и психоактивным веществам у молодежи и подростков в рамках реализации профилактических мероприятий программы «Приморье без наркотиков» по принципу «равный – равному».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости