Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2017 года В Полярных Зорях полицейскими раскрыта кража со взломом

В дежурную часть отдела полиции города с заявлением о хищении медного кабеля весом 93 килограмма и стоимостью около 27 тысяч рублей обратилось руководство строительного предприятия. По словам заявителей, имущество было украдено с технической площадки, расположенной по ул. Партизан Заполярья.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленников было несколько. Они проникли за ограждение, размотали катушку с проводом и увезли его на машине. Эксперты изъяли отпечатки пальцев рук, образцы следов обуви предполагаемых преступников и запись камеры видеонаблюдения.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 4 жителей города Кандалакша. Двое из них ранее судимы за совершение краж.

Подозреваемые признались в содеянном и рассказали полицейским, что катались на машине, увидев неохраняемую стройку, у них спонтанно возник преступный умысел. Вынесли наиболее ценное из того, что нашли. Незаконно добытый цветмет успели сдать в скупку металлолома.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Северяне находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости